Interior Plus produkcziya
Топ 10 компаній
Вся стрічкаІнфоцентр
25.12.23 Віаємо з Різдвом!

Все буде Україна!

22.12.23 Графік роботи компанії Інтер'єр Плюс

Як працює компанія у період різдвяних та новорічних свят

21.12.23 Графік роботи компанії Велюкс

Як працюватиме компанія у святкові дні

11.12.23 Зміни в графіку роботи компанії Прок

Як працює компанія у святкові дні

11.12.23 Зміни в графіку роботи компанії Decosun

Як працює компанія у святкові дні

11.12.23 Зміни в робочому графіку компанії Роліс

Як працює компанія у святкові дні




16.10.14

Главное - безопасность детей.

Всё больше и больше внимания в Америке и Европе уделяется детской безопасности. Ведь всё ещё нередки случаи гибели малышей от несчастных случаев, в том числе и удушения шнурами и цепочками управления солнцезащитных систем.

Чтобы предотвратить подобные трегедии, в ЕС приняты новые стандарты безопасности детей, которые регламентируют, в том числе, и некоторые аспекты, касающиеся интерьерных жалюзи. А организация, отвечающая за безопасность оконных экранирующих покрытий (оказывается есть и такая) – WCSC, призвала родителей и воспитателей проверить, не представляют ли потенциальную опасность для маленьких детей и даже домашних животных существующие солнцезащитные системы. Если же вероятность несчастных случаев есть – немедленно модернизировать существующее управление с помощью специально разработанных для этих целей элементов либо заменить изделия на безопасные.

Безопасность детей

 Стоит заметить, что в США и ЕС детская безопасность – это один из основных трендов последних лет. Поэтому, применительно к нашей отрасли, можно  констатировать, что все управляющие элементы солнцезащиты должны в обязательном порядке быть безопасными для детей – либо иметь специальные  приспособления, препятствующие удушению шнурами и цепочками, либо вообще должны управляться тросточками, вытяжными шнурами без петель или быть  автоматизированными. Кроме этого, потенциально опасные изделия в обязательном порядке должны маркироваться соответвующими стикерами.

Детальнее об этой проблеме читайте в нашей статье:

Один ребенок в месяц умирает от удушения шнуром для жалюзи в Америке >>



Коментарі (0)
Додати коментар

 
 
Продукция компании Decosun
Корисна інформація
Останнє на форумі