Interior Plus produkcziya
Топ 10 компаній
Вся стрічкаІнфоцентр
25.12.23 Віаємо з Різдвом!

Все буде Україна!

22.12.23 Графік роботи компанії Інтер'єр Плюс

Як працює компанія у період різдвяних та новорічних свят

21.12.23 Графік роботи компанії Велюкс

Як працюватиме компанія у святкові дні

11.12.23 Зміни в графіку роботи компанії Прок

Як працює компанія у святкові дні

11.12.23 Зміни в графіку роботи компанії Decosun

Як працює компанія у святкові дні

11.12.23 Зміни в робочому графіку компанії Роліс

Як працює компанія у святкові дні




21.04.16

Жалюзи, генерирующие электричество - SolarGaps

жалюзи с солнечными панелями на ламелях презентованы на iForum 2016

Украинский предприниматель Евгений Эрик сконструировал жалюзи, на ламелях которых установлены солнечные панели. Контроллер, который идёт в одном комплекте с жалюзи, может трансформировать полученную энергию под стандартное напряжение 220 вольт. В этом случае, для того, чтобы обеспечить квартиру электричеством, можно будет просто включать жалюзи в домашнюю розетку. Таким образом, установленные на окнах с южной стороны, жалюзи смогут обеспечить базовые потребности семьи в электроэнергии.
Для примера – холодильник, в среднем, потребляет 150 Ватт. При этом, отдача только от одного окна составит минимум 300 Ватт. Таким образом, для среднестатистической двухкомнатной  квартиры, в которой три окна выходят на южную сторону, будет генерироваться 600 ватт электроэнергии в час. Это – около 4-5 кВт в сутки или 150 кВт в месяц, что примерно равно месячному потреблению электроэнергии. А значит,  можно не платить за электроэнергию, т.к. получаемого электричества будет вполне достаточно.
По предварительным оценкам Евгения, оборудование обычного окна в квартире такими жалюзи будет обходиться в где-то в $300. Стоимость для бизнес-центров - $150 кв метр. Система рассчитана на работу в течение десяти лет.
Прототипы изделий с солнечными панелями на них и контролер разработаны и изготовлены в Украине. Стартап, получивший название SolarGaps, был презентован 20 апреля на нынешнем iForum.
По словам Евгения, разработкой уже заинтересовалось несколько инвестиционных компаний, а летом запланирован выход на Kickstarter.

 



Коментарі (0)
Додати коментар

 
 
Продукция компании Decosun
Корисна інформація
Останнє на форумі