Interior Plus produkcziya
Топ 10 компаній
Вся стрічкаІнфоцентр
25.12.23 Віаємо з Різдвом!

Все буде Україна!

22.12.23 Графік роботи компанії Інтер'єр Плюс

Як працює компанія у період різдвяних та новорічних свят

21.12.23 Графік роботи компанії Велюкс

Як працюватиме компанія у святкові дні

11.12.23 Зміни в графіку роботи компанії Прок

Як працює компанія у святкові дні

11.12.23 Зміни в графіку роботи компанії Decosun

Як працює компанія у святкові дні

11.12.23 Зміни в робочому графіку компанії Роліс

Як працює компанія у святкові дні




до списку тем

Демпинг. Кому и зачем это нужно ? Ваши мнения на этот счёт.


10.02.2012, 10:09#1
Демпинг. Кому и зачем это нужно ? Ваши мнения на этот счёт.
Здравствуйте уважаемые форумчани - коллеги.Я думаю все ощутили начало года и "огромный шквал" заказов. В такой период остается только ждать и максимально "грузить" отдел продаж!!!!!(это относится к одному местному производителю).
Но получается следуюущее ----заказов мало на что "ОНИ" (БУДЕМ ТАК НАЗЫВАТЬ одних местных коллег) скидывают цены до минимума!!!!))))))))))))))))))) Я понимаю и могу простить такие действия начинающей молодой фирме, но мы имеем дело с БОЛЬШОЙ И СИЛЬНОЙ фирмой, имеющей опыт, которому можно только позавидовать. ГЛУПО!!!!!!!!!!!глупо аж смешно...
Честно, я бы конечно не поднимал эту тему будь этот весь сыр бор из-за "непонять какого производителя"
В ОБЩЕМ ТАКИЕ ДЕЛА, УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ. Ждем ваше мнение??!!!
ЗАГАДКА ДЛЯ ВСЕХ----- ПРО КАКУЮ ФИРМУ Я ПИСАЛ??? Подсказка - это все происходит в г.Мелитополе.
14.02.2012, 12:09#2
Re: Демпинг. Кому и зачем это нужно ? Ваши мнения на этот счёт.
Всем привет ! Мне кажется, что опустить цены - самый простой путь. А вот как потом в сезон её поднимать ? Как это объяснить клиенту ? Страшно, а вдруг не купит ? Значит, не поднимать ? И что тогда ? Что, зарабатывать пол-копейки ? Хорошо, если я крупный и есть дилерская сеть. А если нет - как быть ? А если и те, и другие находятся в одном регионе ? Думаю, надо пробовать договариваться о цене для розницы. Худой мир лучше доброй ссоры...
14.02.2012, 20:18#3
Re: Демпинг. Кому и зачем это нужно ? Ваши мнения на этот счёт.
DiAline.
Возьмите себя в руки. Всем тяжело.
Кто бы, что не говорил у всех спад.
Вы думаете, что только в Мелитополе демпинг?
Плюньте на все и поставьте на цену ниже всех. Пусть они оуеют.
Но у Вас должен быть тот продукт, на котором Вы будете зарабатывать.
Если я правильно понял то фирма, о которой Вы пишите, занимается только,
копеечными товарами (гориз. вертик. защит.)
Порвите их на всем остальном ассортименте.
15.02.2012, 13:53#4
mr.xrjak 14.02.2012, 20:18 написав(ла):

DiAline.
Возьмите себя в руки. Всем тяжело.
Кто бы, что не говорил у всех спад.
Вы думаете, что только в Мелитополе демпинг?
Плюньте на все и поставьте на цену ниже всех. Пусть они оуеют.
Но у Вас должен быть тот продукт, на котором Вы будете зарабатывать.
Если я правильно понял то фирма, о которой Вы пишите, занимается только,
копеечными товарами (гориз. вертик. защит.)
Порвите их на всем остальном ассортименте.

так по ассортименту с ними неочем разговаривать у нас намного шире спектр пердлагаемой продукции, но никто не отменял массовые изделия (горизонт в10 и вертикалка)

а ниже цену ставить не собирались и не будем, можем только поднять)))) мы ПРОДАЕМ КАЧЕСТВЕННЫЙ ТОВАР
15.02.2012, 16:14#5
Re: Демпинг. Кому и зачем это нужно ? Ваши мнения на этот счёт.
Да...... демпинг это попПа. И не только мелитопольские пацаны под вывеской Мастер люкса этим балуются. Запорожские казаки не отстают. Ну а столица нашего украинского демпинга Ровно, впереди планеты всей- там этим не гнушается ни мелкота ни крупнота.
15.02.2012, 19:21#6
DiAline 15.02.2012, 13:53 написав(ла):

так по ассортименту с ними неочем разговаривать у нас намного шире спектр пердлагаемой продукции, но никто не отменял массовые изделия (горизонт в10 и вертикалка)

а ниже цену ставить не собирались и не будем, можем только поднять)))) мы ПРОДАЕМ КАЧЕСТВЕННЫЙ ТОВАР

Не могу понять тогда по какому поводу истерика.
Даже младенцу известно, что качественный товар должен стоить дороже.
Вы работаете в разных сегментах рынка и в принципе не конкурируете между собой.
У Вас свои покупатели у них свои.

Хря
16.02.2012, 22:29#7
mr.xrjak 15.02.2012, 19:21 написав(ла):

Не могу понять тогда по какому поводу истерика.
Даже младенцу известно, что качественный товар должен стоить дороже.
Вы работаете в разных сегментах рынка и в принципе не конкурируете между собой.
У Вас свои покупатели у них свои.

Хря

Согласен на все 100!
Ведь каждый (здравомыслящий) человек понимает, что снижение цены - последнее дело.

P.S. Переживать, действительно, не о чем. Необходимо взять себя в руки и разработать чёткую стратегию.
17.02.2012, 09:49#8
Re: Демпинг. Кому и зачем это нужно ? Ваши мнения на этот счёт.
На мой взгляд они руководствуются просто экономикой, не ставя задачу "всех победить".

Крупной компании с большим количеством дилеров необходимо в пик сезона изготавливать большое количество готовых изделий в кратчайшие сроки. Для этого необходимо иметь достаточное количество квалифицированных рабочих.Хорошо когда они есть в сезон, а вот в межсезонье их приходится содержать. Поэтому лучше загрузить производственные мощности объемами в не сезон даже без прибыли. Лишь бы станки не простаивали и хватало на зарплату персоналу. А так как в данном случае производитель, он же и импортер то себестоимость материалов позволяет им выставлять низкие цены на готовые изделия.Как только начнется сезон и для заказчика будут важны сроки, они спокойно смогут поднять цены.

Так же согласен с коллегами - если ваша продукция или условия работы будут уникальны на рынке, то конкуренты не смогут "перебивать" вас только за счет цены.
17.02.2012, 11:50#9
ДЕКОСАН 17.02.2012, 09:49 написав(ла):

На мой взгляд они руководствуются просто экономикой, не ставя задачу "всех победить".

Крупной компании с большим количеством дилеров необходимо в пик сезона изготавливать большое количество готовых изделий в кратчайшие сроки. Для этого необходимо иметь достаточное количество квалифицированных рабочих.Хорошо когда они есть в сезон, а вот в межсезонье их приходится содержать. Поэтому лучше загрузить производственные мощности объемами в не сезон даже без прибыли. Лишь бы станки не простаивали и хватало на зарплату персоналу. А так как в данном случае производитель, он же и импортер то себестоимость материалов позволяет им выставлять низкие цены на готовые изделия.Как только начнется сезон и для заказчика будут важны сроки, они спокойно смогут поднять цены.

Так же согласен с коллегами - если ваша продукция или условия работы будут уникальны на рынке, то конкуренты не смогут "перебивать" вас только за счет цены.

Упасть в цене зимой легко, а вот по весне поднять цены трудновато.
17.02.2012, 14:45#10
Кукин-квакен 17.02.2012, 11:50 написав(ла):

Упасть в цене зимой легко, а вот по весне поднять цены трудновато.

Золотые слова.
Если один цену снизил то потихоньку все будут вынуждены понизить цены. И мелкие фирмы и крупные.

А весной ждите весной тему "Кто за цивилизованный рынок"

Там будут те кто опускал обсуждать как поднять цену.

И будут давить на то, что надо всем вместе.
17.02.2012, 17:38#11
mr.xrjak 17.02.2012, 14:45 написав(ла):

Золотые слова.
Если один цену снизил то потихоньку все будут вынуждены понизить цены. И мелкие фирмы и крупные.

А весной ждите весной тему "Кто за цивилизованный рынок"

Там будут те кто опускал обсуждать как поднять цену.

И будут давить на то, что надо всем вместе.

Не думаю, что все будут вынужденны понижать цены. Тот же DiAline не планирует это делать. У нас одна из самых высоких цен на горизонталку для дилеров. И мы уже довольно долго стараемся ее не понижать вслед за нашими конкурентами.

Есть другой пример, одна киевская компания подняла цены и за ней стали подтягиваться остальные. Пока это редкий случай, но прецедент есть.

Уверен, что небезызвестная компания, опустившая цену на готовые изделия, не будет ни с кем обсуждать как поднять цену. По моему мнению, если решат, то они просто подымут ее и все. Их основное направление- не готовые изделия, поэтому они и могут себе позволить спокойно опускать и поднимать цену.

А весной добавится другая переменная - сроки. Зачастую важнее чем цена.

Скорей бы уже весна, тогда и тему открывать на форуме не будет времени...


Додавання відповіді
Необхідно авторизуватися

Для того, щоб користуватися всіма сервісами нашого порталу: розміщувати оголошення, тендери, відповідати на форумі і т.п. Вам необхідно увійти в систему.

Логін Реєстрація
Пароль Забули пароль?
  Увійти
 
 
Продукция компании Decosun
Корисна інформація