Interior Plus produkcziya
Топ 10 компаній
Вся стрічкаІнфоцентр
15.05.25 Компанія Венеція з міста Одеса зачиняється!

та проводить розпродаж комплектуючих для жалюзі та ролет

08.05.25 День пам'яті та примирення

Пам'ятаємо тих, хто боровся за Україну

18.04.25 Компанія Роліс інформує

Графік роботи компанії у зв'язку зі святкуванням Великодня

14.04.25 Новини від компанії Декосан

Зміни у графіку роботи компанії на Великодні свята




6.04.12

R+T Asia 2012

С 27 по 29 марта в Шанхае проходила выставка R+T Asia 2012. Экспозиции размещались в трёх павильонах Shanghai New International ExpoCentre. При этом было заметно, что количество экспонентов меньше, чем в прошлом году. И этому есть логическое объяснение.

Ведь всего чуть больше месяца тому назад, R+T проходила в Штутгарте. И по всем показателям превзошла предыдущую, трёхлетней давности. Поэтому многие компании, принявшие участие в немецкой выставке, китайскую попросту проигнорировали.Правда, справедливости ради, следует отметить, что наряду с азиатскими производителями, выставлялись и известные европейские компании, такие как Somfy, Lienesch, KirayTeks и другие.

И посмотреть было на что. Опять, как и в Штутгарте, очень много рулонных штор «День-Ночь». Похоже, эти системы завоёвывают всё большую популярность по всему миру. А ткани для них – различных фактур и на любой вкус. Вот уж, воистину глобальный тренд ! Да и вообще, тканей для вертикальных жалюзи и рулонных штор было великое множество, причём не только местных производителей. Дерево для деревянных жалюзи. Бамбуковые полотна для ролет. Всего этого было в достатке.

Из непривычного для нас, можно отметить горизонтальные жалюзи, у которых ламели по форме напоминают S-ламели для рафштор. Благодаря такой необычной форме, якобы достигается лучшее их перекрывание. Были необычные защитные ролеты  и ставни с поворотными ламелями... Ну, а горизонтальными жалюзи внутри стеклопакета, нас уж точно не удивить.

А в остальном, нам показалось, что выставка в этом году ориентирована, в основном, на местный рынок. Свои, так сказать, для своих. Хотя нельзя не обратить внимание на то, как всё большее внимание китайскому рынку уделяют европейские компании. И продают туда всё больше. А мы здесь сетуем иногда на засилие у нас дешёвых китайских товаров, из-за которых плохо продаются дорогие европейские. Так может лучше сделать выводы и в корне изменить подход к продажам ? Тогда и у нас всё получится !



Коментарі (0)
Додати коментар

 
 
Корисна інформація
Останнє на форумі