Interior Plus produkcziya
Топ 10 компаній
Вся стрічкаІнфоцентр
25.12.23 Віаємо з Різдвом!

Все буде Україна!

22.12.23 Графік роботи компанії Інтер'єр Плюс

Як працює компанія у період різдвяних та новорічних свят

21.12.23 Графік роботи компанії Велюкс

Як працюватиме компанія у святкові дні

11.12.23 Зміни в графіку роботи компанії Прок

Як працює компанія у святкові дні

11.12.23 Зміни в графіку роботи компанії Decosun

Як працює компанія у святкові дні

11.12.23 Зміни в робочому графіку компанії Роліс

Як працює компанія у святкові дні




26.03.15

Кратко об R+T Stuttgart 2015.

Юбилейная, пятидесятая выставка R+T, прошла в конце февраля в немецком Штуттгарте на традиционно высоком уровне. Особых отличий именно юбилейной выставки от всех предыдущих не замечалось. Посещаемость мероприятия тоже была средняя.  
Экспозиции размещались в девяти павильонах. Один из них был полностью отдан китайским компаниям. Здесь были представлены все основные игроки из Поднебесной. Такая себе R+T Asia в миниатюре. Так что ехать в этом году в Шанхай, по большому счёту, совсем не обязательно. Если только вы не сотрудничаете с какими-нибудь локальными компаниями, которые не приехали в Штуттгарт.
Компания Dooya на R+T 2015 Китайский павильон на выставке R+T 2015

Внутренняя солнцезащита занимала три павильона, а в остальных располагались стенды по наружной солнцезащите и другим тематикам.

Пара слов о содержании. Стенды некоторых компаний впечатляли своими масштабами. Понятно, что многие участники специально готовились именно к этой выставке.

Большой стенд компании Warema  Стенд Hunter Duglas на выставке R+T Stuttgart 2015Sattler на выставке на выставке R+T Stuttgart 2015 Самый стильный стенд на выставке R+T Stuttgart 2015 - Coulisse

Но показать что-либо действительно новое получилось не у всех. Если вкратце говорить о трендах, то во внутренней солнцезащите всячески обыгрывалась тема детской безопасности и различные вариации «День-Ночь».
Детская безопасность на выставке R+T Stuttgart 2015 Большое внимание на выставке R+T Stuttgart 2015 было уделено детской безопасности Необычные варианты тканей день-ночь на выставке R+T Stuttgart 2015Интересный вариант ткани День-Ночь, представленный на выставке R+T Stuttgart 2015 

Что до внешней – это конечно перголы. Их выставили практически все основные игроки. В разных вариациях: ламельные, с подсветкой или парогенератором… Ну и чудеса всякие, хотя их было немного…
Террасные маркизы на выставке R+T Stuttgart 2015Пергола с парогенератором на выставке R+T Stuttgart 2015Перголы были у многих участников на выставке R+T Stuttgart 2015Рефлексол - снизу-вверх на выставке R+T Stuttgart 2015Интересная маркиза от Cadeco на выставке R+T Stuttgart 2015Маркиза с дополнительными локтями на выставке R+T Stuttgart 2015  Рефлексол нестандартной формы на выставке R+T Stuttgart 2015Консольная ширма на выставке R+T Stuttgart 2015

Теперь о некоторых новостях и новинках, на которые обратили внимание.
Компания Besta теперь занялась изготовлением деревянных жалюзи. Зачем ? Для нас это осталось загадкой. Просто новое направление в деятельности производителя  надёжных комплектующих для рулонных штор. А компания Bamar теперь не только предлагает ткани с принтами в своей коллекции, но и «принтует» ткани под заказ - удобная опция.
Принтованная ткань BAMAR на выставке R+T Stuttgart 2015 Bamar наносит принты на ткани для рулонных штор

Hunter Dоuglas предлагает неинвазивный монтаж штор-плиссе непосредственно на окно. Для этого, на стекло по бокам светового проёма клеятся специальные пластиковые полоски, к которым собственно и крепится само изделие.
 Hunter Douglas показала плиссе с креплением без сверления на выставке R+T Stuttgart 2015 Крепление плиссе непосредственно на стекло - новинка Hunter Douglas на выставке R+T Stuttgart 2015

И сразу несколько новинок от компании Coulisse. Это, прежде всего, маленькая коробовая система с принципом работы, как у плиссе. Механизм – пружинный, тросики по бокам. Останавливается на любой высоте. Нечто подобное было только на стенде компании МНZ.
Новая система рулонных штор от Coulisse на выставке R+T Stuttgart 2015 Система руллонных штор от Coulisse, работающая по принципу плиссе MHZ - как всегда на высоком уровне на выставке R+T Stuttgart 2015

Далее – механизм фиксации шторы «День-Ночь» с помощью лески. Оригинальное решение.
Система День-ночь от компании Coulisse на выставке R+T Stuttgart 2015Механизм фиксации с помощью лески - CoulisseКрепление фиксации - Coulisse

Затем – рулонная штора в коробе, к которому можно прикрепить ещё и какую-нибудь лёгкую занавеску. Выглядит, как карниз со шторой, из которого опускается тканевая ролета. Такое себе «два в одном».

Система рулонных штор от Coulisse с возможностью крепления тюли на выставке R+T Stuttgart 2015 Штора и тканевая ролета в одном изделии - решение от компании Coulisse на выставке R+T Stuttgart 2015

Ну а такими фишками, как система тканевых ролет с двумя валами нас уже не удивить…

Система тканевых ролет с двумя валами Coulisse на выставке R+T Stuttgart 2015

Подводя итог, хотелось бы сказать вот о чём. Принимая во внимание нынешнюю рыночную ситуацию в стране, все пытались найти какие-то недорогие решения. Но, к большому сожалению, таковых замечено не было. Это и не удивительно. Ведь и Европа, и Америка уже вышли из кризиса. И напоследок..
По мнению некоторых специалистов, привычные нам алюминиевые горизонтальные и вертикальные тканевые жалюзи совсем не утратили свою актуальность. Просто они проходят процесс трансформации и перепозиционирования. Так, алюминиевые горизонтальные жалюзи с ламелью 50 мм относятся к уже совершенно другой ценовой категории и завоёвывают всё большую популярность в Европе. А вертикальные жалюзи на дорогих красивых карнизах и с дорогими тканями вполне смогут украсить интерьер жилого дома. Вот так.

Больше фото на нашей странице в Facebook.
 



Коментарі (0)
Додати коментар

 
 
Продукция компании Decosun
Корисна інформація
Останнє на форумі