Interior Plus produkcziya
Топ 10 компаній
Вся стрічкаІнфоцентр
25.12.23 Віаємо з Різдвом!

Все буде Україна!

22.12.23 Графік роботи компанії Інтер'єр Плюс

Як працює компанія у період різдвяних та новорічних свят

21.12.23 Графік роботи компанії Велюкс

Як працюватиме компанія у святкові дні

11.12.23 Зміни в графіку роботи компанії Прок

Як працює компанія у святкові дні

11.12.23 Зміни в графіку роботи компанії Decosun

Як працює компанія у святкові дні

11.12.23 Зміни в робочому графіку компанії Роліс

Як працює компанія у святкові дні




Кинетические наружные жалюзи Penumbra.

Студент архитектурного факультета Орегонского университета (США) Тайлер Шорт в качестве работы по защите своей научной степени, создал концепцию системы кинетических наружных жалюзи Penumbra, способных разрешить все недостатки существующих ныне маркиз. Главной особенностью системы Penumbra является ее динамика, заключающаяся в способности изменения расположения солнцезащиты в трех плоскостях, в зависимости от места расположения солнца на небосводе.

Новый вид жалюзи, разработанный в Америке. Находясь в вертикальном положении и поворачиваясь по аналогии с традиционными вертикальными жалюзи вправо или влево,  Penumbra защищает помещение от солнца в западной или в восточной ориентациях. Когда же солнце находится в зените, то за  счет  специальной приводной системы, жалюзи поднимаются в горизонтальное положения, создавая, таким образом, защитный козырек.

 По словам студента, своим решением он хотел предложить людям систему солнцезащиты, фактически лишенную недостатков. Жалюзи  Penumbra обеспечивают затененность даже в те моменты, где бессильны любые виды популярных ныне систем солнцезащиты,  благодаря чему их использование будет не только удобно и практично, но и экономически обосновано с точки зрения меньших затрат на  кондиционирование помещений.

Что касается технологии, по которой созданы жалюзи Penumbra, то основана она на независимом стержне, системой приводов изменяющем свое положение в любом направлении. Управлять шестернями и шкивами можно вручную, либо же с помощью несложной компьютерной программы.

Несмотря на всю простоту этой системы, объединить ее с солнцезащитой ранее никому не приходило в голову. Разработка же молодого американского ученого, несмотря на то, что сейчас она создана лишь в виде концепции и компьютерного ролика, имеет все шансы в будущем стать популярным архитектурным элементом, имеющим не только практическое, но и декоративное применение.


Источник: http://zeleneet.com/



 



Коментарі (0)
Додати коментар

 
 
Продукция компании Decosun
Корисна інформація
Останнє на форумі