Interior Plus produkcziya
Топ 10 компаній
Вся стрічкаІнфоцентр
25.12.23 Віаємо з Різдвом!

Все буде Україна!

22.12.23 Графік роботи компанії Інтер'єр Плюс

Як працює компанія у період різдвяних та новорічних свят

21.12.23 Графік роботи компанії Велюкс

Як працюватиме компанія у святкові дні

11.12.23 Зміни в графіку роботи компанії Прок

Як працює компанія у святкові дні

11.12.23 Зміни в графіку роботи компанії Decosun

Як працює компанія у святкові дні

11.12.23 Зміни в робочому графіку компанії Роліс

Як працює компанія у святкові дні




Противошумные жалюзи

Можно ли представить себе вертикальные жалюзи в каком – нибудь ином качестве, отличном от солнцезащиты ?  «Конечно», - ответят многие из нас. «С их помощью можно зонировать помещения», - скажут они. И будут правы. Но только отчасти. Ведь совершенно неожиданное применение предложили для жалюзи японские товарищи из компании  Tokyo Blinds.

Они разработали жалюзи, снижающие уровень шума на 60% ! Внешне, они особо не отличаются от привычной всем нам вертикалки, за исключением, разве что, толщины ламелей. Такой потрясающий эффект достигается путем покрытия ламелей войлоком, поглащающим звуковые волны. Чем плотнее ламели повернуты друг-к-другу, тем сильнее такая штора глушит звук. Регулировать интенсивность звукопоглащения можно с помощью обычного поворота ламелей.

Эффект может быть усилен за счет образования воздушной подушки, образующейся  при установке  жалюзи на расстоянии 20 см от стены.

Вот только солнечные лучи через такой барьер уже не пройдут – полностью поглотятся войлоком. Так что ни о каком рассеянном солнечном свете в этом случае не может быть и речи. Тут уже, как говорится, кому что важнее…

 

 


Коментарі (0)
Додати коментар

 
 
Продукция компании Decosun
Корисна інформація
Останнє на форумі