Interior Plus produkcziya
Топ 10 компаній
Вся стрічкаІнфоцентр
25.12.23 Віаємо з Різдвом!

Все буде Україна!

22.12.23 Графік роботи компанії Інтер'єр Плюс

Як працює компанія у період різдвяних та новорічних свят

21.12.23 Графік роботи компанії Велюкс

Як працюватиме компанія у святкові дні

11.12.23 Зміни в графіку роботи компанії Прок

Як працює компанія у святкові дні

11.12.23 Зміни в графіку роботи компанії Decosun

Як працює компанія у святкові дні

11.12.23 Зміни в робочому графіку компанії Роліс

Як працює компанія у святкові дні




Деревянные жалюзи: что можно считать нормой, а что - браком.

Популярность деревянных жалюзи неуклонно растёт. Это факт с которым сложно спорить. Растут объёмы производства и, соответственно, продаж. Довольны и производители, и продавцы, и клиенты. Есть только одна ложка дёгтя в этой бочке мёда. Рубят нещадно леса. И не только у нас. Поэтому, на планете катастрофически сокращаются запасы древесины, пригодной для изготовления ламелей для деревянных жалюзи. А ведь именно к качеству этих самых ламелей зачастую предъявляют претензии клиенты. В этом материале хотелось бы ещё раз остановиться на том, что можно считать браком, а что – нет.

виды артефактов древесиныИтак. Начнём с того, что приемлемо. Дерево – натуральный материал. Поэтому сучки, которые не выламываются, годичные кольца или «тигровая» текстура на ламелях – это показатели натуральности материала, а не повод для рекламации. Сюда же можно отнести и разную степень «матовости» ламелей. Ведь натуральный материал по разному впитывает красители. В любом случае, производитель для каждого отдельно взятого изделия подберёт ламели таким образом, что возможные различия в оттенках будут максимально нивелированы.

При этом, торцы ламелей должны быть обязательно затонированы красителем. Исключение могут составлять только изделия из древесины светлых пород. Также, не тонируются отверстия под шнур для всех видов дерева.

Отличия по тону из-за разной структуры исходных материалов могут быть между ламелями и аксессуарами: колокольчики и трость управления.

Сильный разнотон между ламелями недопустим! Либо должен быть согласован с клиентом.

правильно подобранные ламели для деревянных жалюзи  неправильно подобранные ламели деревянных жалюзи

Теперь, что касается деформаций ламелей. Относительно горизонтальной плоскости различают три основных варианта:

  • «пропеллер» - название чётко описывает суть деформации: края ламелей находятся в разных плоскостях (D-1);
  • «изгиб» - торцы ламели в одной плоскости, но сама ламель изогнута, относительно её центра (D-2);
  • «дуга» - ламель выпуклая или вогнутая (D-3).

 

Виды деформаций ламелей

Так как натуральный материал не может быть абсолютно ровным, существуют определённые допуски для всех этих видов деформаций. Для удобства восприятия, они представлены в виде таблички:

И последнее, о чём хотелось бы упомянуть для тех, кто хочет заказать деревянные жалюзи в Киеве высокого качества. Во избежание возникновения деформаций ламелей, не следует устанавливать такие изделия в помещениях с повышенной влажностью. Возможна, со временем, их некоторая деформация и в помещениях с перепадами температур и влажности. А при установке на солнечной стороне, может также немного изменяться оттенок ламелей.

Если же кто-то считает, что всё должно быть абсолютно одинаковым по цвету, идеально ровным и без сучков – наш совет: закажите алюминиеые жалюзи с нанесённой текстурой дерева. Для них всё, о чём мы писали, не характерно. Также, как и запах дерева, его тепло, респект и ощущение уюта.

Автор: Сергей Колесниченко

 

Данные для подготовки материала предоставлены компанией "Интерьер Плюс".



Коментарі (0)
Додати коментар

 
 
Продукция компании Decosun
Корисна інформація
Останнє на форумі