Interior Plus produkcziya
Топ 10 компаній
Вся стрічкаІнфоцентр
25.12.23 Віаємо з Різдвом!

Все буде Україна!

22.12.23 Графік роботи компанії Інтер'єр Плюс

Як працює компанія у період різдвяних та новорічних свят

21.12.23 Графік роботи компанії Велюкс

Як працюватиме компанія у святкові дні

11.12.23 Зміни в графіку роботи компанії Прок

Як працює компанія у святкові дні

11.12.23 Зміни в графіку роботи компанії Decosun

Як працює компанія у святкові дні

11.12.23 Зміни в робочому графіку компанії Роліс

Як працює компанія у святкові дні




до списку тем

Демпинг. Кому и зачем это нужно ? Ваши мнения на этот счёт.


10.02.2012, 10:09#1
Демпинг. Кому и зачем это нужно ? Ваши мнения на этот счёт.
Здравствуйте уважаемые форумчани - коллеги.Я думаю все ощутили начало года и "огромный шквал" заказов. В такой период остается только ждать и максимально "грузить" отдел продаж!!!!!(это относится к одному местному производителю).
Но получается следуюущее ----заказов мало на что "ОНИ" (БУДЕМ ТАК НАЗЫВАТЬ одних местных коллег) скидывают цены до минимума!!!!))))))))))))))))))) Я понимаю и могу простить такие действия начинающей молодой фирме, но мы имеем дело с БОЛЬШОЙ И СИЛЬНОЙ фирмой, имеющей опыт, которому можно только позавидовать. ГЛУПО!!!!!!!!!!!глупо аж смешно...
Честно, я бы конечно не поднимал эту тему будь этот весь сыр бор из-за "непонять какого производителя"
В ОБЩЕМ ТАКИЕ ДЕЛА, УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ. Ждем ваше мнение??!!!
ЗАГАДКА ДЛЯ ВСЕХ----- ПРО КАКУЮ ФИРМУ Я ПИСАЛ??? Подсказка - это все происходит в г.Мелитополе.
17.02.2012, 18:17#11
ДЕКОСАН 17.02.2012, 17:38 написав(ла):

Не думаю, что все будут вынужденны понижать цены. Тот же DiAline не планирует это делать. У нас одна из самых высоких цен на горизонталку для дилеров. И мы уже довольно долго стараемся ее не понижать вслед за нашими конкурентами.

Есть другой пример, одна киевская компания подняла цены и за ней стали подтягиваться остальные. Пока это редкий случай, но прецедент есть.

Уверен, что небезызвестная компания, опустившая цену на готовые изделия, не будет ни с кем обсуждать как поднять цену. По моему мнению, если решат, то они просто подымут ее и все. Их основное направление- не готовые изделия, поэтому они и могут себе позволить спокойно опускать и поднимать цену.

А весной добавится другая переменная - сроки. Зачастую важнее чем цена.

Скорей бы уже весна, тогда и тему открывать на форуме не будет времени...

Согласен почти со свем кроме того, что поднимет никого не спрашивая при условии, что у них будет самая низкая цена.
А если все подтянуться к их цене то уже нет.
Ко мне часто приходят ходоки с предложением поднять цену.
Я им говорю когда Вы понижали Вы у меня спрашивали.
Вот и повышайте теперь сами.
20.02.2012, 13:01#12
Re: Демпинг. Кому и зачем это нужно ? Ваши мнения на этот счёт.
да быстрее бы это потепление. я так понимаю что с работой щас у всех слабовато, хотя сегодня нашел одного производителя у которого сроки на горизонт и вертикалку около 3-х дней!!!!!!!!!! это меня очень удивило
20.02.2012, 17:31#13
Re: Демпинг. Кому и зачем это нужно ? Ваши мнения на этот счёт.
Так ничего удивительного. Работы мало - сроки до 3-х дней. А в сезон - дай Бог уложиться в неделю !

20.02.2012, 19:07#14
Re: Демпинг. Кому и зачем это нужно ? Ваши мнения на этот счёт.
Вот только не нужно понтов.

DiAline. Это значит, что мастерская работает 2 дна в неделю.

Хря!
21.02.2012, 21:36#15
ДЕКОСАН 17.02.2012, 09:49 написав(ла):

На мой взгляд они руководствуются просто экономикой, не ставя задачу "всех победить".

Крупной компании с большим количеством дилеров необходимо в пик сезона изготавливать большое количество готовых изделий в кратчайшие сроки. Для этого необходимо иметь достаточное количество квалифицированных рабочих.Хорошо когда они есть в сезон, а вот в межсезонье их приходится содержать. Поэтому лучше загрузить производственные мощности объемами в не сезон даже без прибыли. Лишь бы станки не простаивали и хватало на зарплату персоналу. А так как в данном случае производитель, он же и импортер то себестоимость материалов позволяет им выставлять низкие цены на готовые изделия.Как только начнется сезон и для заказчика будут важны сроки, они спокойно смогут поднять цены.

Так же согласен с коллегами - если ваша продукция или условия работы будут уникальны на рынке, то конкуренты не смогут "перебивать" вас только за счет цены.

Не согласен! Снизив цены, крупная компания серьезно теряет в прибыли и призрачное повышение оборота не сможет перекрыть эти потери! Всегда выгоднее сделать меньше и продать дороже, чем сделать много и продать дешево!(идеальный вариант - сделать много и продать дорого)
21.02.2012, 21:47#16
Re: Демпинг. Кому и зачем это нужно ? Ваши мнения на этот счёт.
да быстрее бы это потепление. я так понимаю что с работой щас у всех слабовато, хотя сегодня нашел одного производителя у которого сроки на горизонт и вертикалку около 3-х дней!!!!!!!!!! это меня очень удивило
============================

А это точно производитель?! Знаю одного такого "производителя", так у него как раз три дня уходит на то, что бы сделать заказ в Ровно и получить оттуда готовое изделие!!!
29.02.2012, 23:06#17
Re: Демпинг. Кому и зачем это нужно ? Ваши мнения на этот счёт.
все говорят за Ровно и производителей с заподной Украины, но насколько я знаю там цена на горизонт белый колеблется 48, а в городе герое Луганске на теже изделия цена 41+ метизы для крепления!!!!!!
01.03.2012, 13:04#18
Re: Демпинг. Кому и зачем это нужно ? Ваши мнения на этот счёт.
Это уже похоже на работу ради работы. Кто-то работает чтобы зарабатывать деньги, а кто-то, видимо, от скуки...
01.03.2012, 16:17#19
Re: Демпинг. Кому и зачем это нужно ? Ваши мнения на этот счёт.
Как-то я пропустил это сообщение в Форуме... А уже вижу, что очень зря! Такая тема поднялась, о нас говорят. А мы как-бы и в стороне. Извините, DiAline, я обычно редко обращаю внимания на Ваши "высокие" размышления о производстве жалюзи в Украине. У нас опыт и уровень производства разный.

Так вот, как грамотно заметил ДЕКОСАН "они руководствуются просто экономикой..." и "А так как в данном случае производитель, он же и импортер то себестоимость материалов позволяет им выставлять низкие цены на готовые изделия.". Вот это профессиональное понимание ценообразования, без "истерик".

Учитывая большую дилерскую сеть, часть которой всё-таки постоянно находится под влиянием "мастеров демпинга", мы ставим нормальные, рабочие цены, которые выгодны нам и удобны нашим клиентам. Профессионалы рынка могут себе представить до какого уровня цен мы могли бы опускаться. Но не будем. Нет смысла. Мы занимаемся бизнесом не для бизнеса (возни), а для того, чтобы реально зарабатывать.

А по поводу качества... DiAline: "мы ПРОДАЕМ КАЧЕСТВЕННЫЙ ТОВАР". Поздравляю! Здесь ни одна фирма не скажет обратное про себя. Здесь, думаю, все согласятся. Мы имеем в своём распоряжении большие производственные мощности, которое включает в себя хорошее современное оборудование, благодаря чему выпускаем большое количество КАЧЕСТВЕННЫХ изделий. Плюс квалифицированный персонал, основной состав которого имеет большой опыт работы. А также чётко слаженный рабочий процесс, который хорошо организован, благодаря огромному опыту в нашей сфере. И поэтому мы можем себе позволить хорошие цены, а не "дешевые", как было где-то тут сказано. Ведь производство такого уровня требует немалых затрат.

А на Ваше "а ниже цену ставить не собирались и не будем" отвечу: это дело не только в «не собирались», для этого нужно ещё иметь возможность, а не просто желание, пусть даже очень острое )))

И в сезон у нас будут нормальные цены, занижать их не планируем, нет смысла. А вот поднять, в случае необходимости (опять же реально просчитанной) это мы всегда ЗА!

Всем удачи!

DiAline, не расстраивайтесь, всё будет хорошо! Весна пришла!
01.03.2012, 21:55#20
Re: Демпинг. Кому и зачем это нужно ? Ваши мнения на этот счёт.
2мастер-люкс
Прочитал Ваш пост... не будьте такими категоричными по отношению к Диалайну! Ваша компания существует и развивается благодаря мелким и средним производителям, без них, Ваше производство комплектации остановится, Ваши производственные мощности по изготовлению готовой продукции вряд ли смогут освоить больше 10% Вашей же комплектации! Куда Вы будете девать ОСТАТКИ?! Если некому будет продавать производимую комплектацию, производство ее станет нерентабельным! В Ваших интересах поддерживать рынок, а не обваливать его, тем более в несезон! Ведь с наступлением сезона, Ваша продукция(в один "прекрасный" момент) может оказаться невостребованной...

А вообще то, весна пришла! Рынок просыпается! Давайте не просто работать, пора зарабатывать! )))


Додавання відповіді
Необхідно авторизуватися

Для того, щоб користуватися всіма сервісами нашого порталу: розміщувати оголошення, тендери, відповідати на форумі і т.п. Вам необхідно увійти в систему.

Логін Реєстрація
Пароль Забули пароль?
  Увійти
 
 
Продукция компании Decosun
Корисна інформація